Возможная беременность
Здравствуйте! Мне 20 лет Произошел половой акт 14 часов назад. Случайно порвался презерватив и окончание было внутрь. Сейчас период овуляции. Месячные были с 9 по 14 августа. Переживаю что могу забеременеть, так как беременность не желанная. Боюсь пить таблетку Экспел экстренной контрацепции, так как есть риск бесплодия. Фармацевт сказала, что после аборта на ранних сроках вероятность бесплодия намного ниже. Не знаю что и делать. Стоит пить таблетку или лучше дождать и сделать аборт? Возможно ли узнать в течение нескольких часов беременность? Когда будет можно? Очень сильно переживаю
Здравствуйте . Вероятность наступления беременность высокая , тк попали в период овуляции . Безопаснее принять препарат экстренной контрацепции , это лучше , чем прерывать уже наступившую беременность , даже если таблетками . Принять таблетки экстренной контрацепции необходимо в течение 72 часов с момента незащищенного полового акта . Диагностика беременности проводится не раньше , чем через 10 дней после ПА , можно сдать кровь на ХГЧ .