Тромбоэластограмма

Добрый день. Беременность 16 недель. Направили на анализ «тромбоэластограмма», так по коагулограмме кровка вроде как жидкая, и захотели обширно рассмотреть мою кровь. Прикрепляю анализы. Что-то меня пугает график и показатели результата.

Ринит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного "жидкая" кровь
Для беременности ничего страшного нет
При беременности кровь сама по себе становится более жидкой, чтобы обеспечить непрерывный поток кислорода и питательных веществ малышу

Можете обратиться именно к гематологу, не к гемостазиологу
Так как с "жидкой " кровью должен разобраться именно гематолог
Коагулограмма неполная
Мало показателей

Кристина Викторовна, я прикрепила ещё несколько анализов из недавних.

Ольга, у Вас все анализы замечательные
Для беременной норма такая коагулограмма ??

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ. Просто напугал меня этот анализ «тромбоэластограмма» , именно сам чертеж и его показатели.

При беременности нормы другие, все хорошо!??

У Вас бывали эпизоды кровотечений из носа, длительно из ран, из других локализаций?

Кристина Викторовна, да вроде не было. И менструация никогда не была обильной.
Единственный момент, у меня ноги постоянно сухие на холоде, чешусь и могу расчесть до кровки, бывает сковырну ранку - сама этого не почувствовав.. останавливаю перекисью

Хорошо
Это немного с другим связано
Аллергия скорее всего

Кристина Викторовна, благодарю ещё раз, что выделяете мне время.
Пью аспирин, так как по скринингу высокие риски ПЭ 1:111
В случае кровотечения, аспирин прекращать?

Ольга, тогда понятно почему такая ТЭГ
На аспирине кровь жидкая
Даже когда мы его отменяем- действие заканчивается только через 5-7 дней

Если вдруг будет алая кровь, то да
На 5 дней прекращаем примерно

Кристина Викторовна, аспирин пью всего несколько дней. Анализ коа сделан до аспирина. Но я много поглощаю воды в день, всегда завариваю клюкву, или смородину.. может они ещё делают свое дело.
По поводу аспирина поняла вас. Благодарю ещё раз

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Обычно аспирин принимают с 12 недель, поэтому так подумала

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по анализам не вижу, но это профиль гематологов, лучше обратиться к ним за консультацией

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикреплённым анализам я не вижу повода для переживаний, все в пределах нормы для периода беременности, можете дополнительно проконсультироваться с гематологом