Перенос месячный на ОК
Здравствуйте! Принимаю ОК. Появилась необходимость более раннего наступления месячных (на 3 дня, с целью мед. исследований, не по прихоти или отпуска). Закончила приём на 3 дня раньше, чем закончится пачка. Вопрос: когда теперь начинать новую пачку, чтобы организм наименее пострадал от сдвига цикла? По старому графику (всегда начинала пить в пятницу первую таблетку) или так же, на 3 дня раньше, чтобы бестаблеточный интервал не менялся?
Ольга, здравствуйте
Какой препарат принимаете?
Лидия Владимировна, диециклен
Ольга, отсчитайте семидневный перерыв от того дня когда закончили принимать препарат и начитайте новую упаковку
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат по схеме 21/7, то делайте перерыв 7 дней и начинаете новую упаковку
Здравствуйте, Ольга. Что бы сохранился контрацептивный эффект новую упаквковку надо начать на 3 дня раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перерыв у Вас никогда не должен превышать 7ми дней. Соответственно, отсчитываете 7 дней от последнего приема таблетки, а на 8й день - новый блистер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перерыв можно делать 7 дней и менее, контрацептивный эффект сохранен.
Главное не более 7 дней.