Кровь из пениса после полового акта

Добрый день! Мужчина, 39 лет. Вчера после полового акта из члена вышло несколько капель крови алого цвета. Сама сперма без каких-либо примесей, бело-прозрачного цвета. Кровь появилась уже именно после семяизвержения и изнутри (не внешнее повреждение). Болевых ощущений никаких не было, ранее подобного не было. При мочеиспускании проблем нет и в принципе жалоб никаких нет. Единственное, говорит, что утром в этот день было сильное половое возбуждение, секса не было, долго не мог успокоиться и после пол дня были болевые-ноющие ощущения в области половых органов, но потом все прошло. В мае 24 года сдавал анализ крови «Мужской чек-ап», там и ОАК и биохимия и разные ПСА и онкомаркеры - все в норме. Так же сдавал расширенный мазок на ИППП (была подготовка к моей беременности) - тоже все чисто. УЗИ не делал, так как по результатам крови показаний не было к УЗИ. Что это может быть и что нам делать? Заранее спасибо!

Желчнокаменная болезнь
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это разрыв сосуда внутри уретры. Такое бывает при интенсивном половом акте, либо при склонности к кровотечениям (слабая сосудистая стенка). По аналогии с носовым кровотечением. Ничего страшного, лечить это не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно сдать ОАМ. Пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря. На данный момент никаких жалоб нет? Крови повторно не наблюдалось? А у Вас, как у партнёрши, месячные случайно не начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, нет, жалоб никаких нет. Утром мочеиспускание было без проблем, никаких выделений и болезненности не было. Половых актов больше не было. Месячные нет, точно не начались

Понятно. Тогда пока понаблюдайте. Если ни в крови, ни в эякуляте крови нет, то это хорошо.

Принятый ответ

Доброго времени суток
Такое частенько бывает при наличии кондиломы в терминальном отделе уретры. Нужен очный осмотр уролога. Сдайте 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия. Пока оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам