Расшифровка УЗИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что показало узи?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного. Возрастные изменения. Не более того. А какие у Вас жалобы? С какой целью проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, назначила онколог. 2 года назад была химиотерапия. Жалоб нет.

Понятно. Сдайте ещё кровь на ПСА. И учитывая возраст, далее сдавайте кровь на ПСА, а также проходите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Есть небольшое увеличение простаты. Диффузные изменения характерные для возрастных изменений.
С учётом изменений и возраста необходимо сдать кровь на ПСА общий, сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев.