Покраснение кожи
Ребёнку 5 л., негде не гуляли, утром увидела покраснение и отчётность, и место покраснения твёрдое . Что может быть?
Здравствуйте
Первое что нужно - обратиться к дерматологу или детскому хирургу - для исключения рожистого воспаления.
Если исключат, то идет развитие локального аллергического дерматита.
Здравствуйте
Это может быть под стон воспаление
Необходим осмотр хирурга
Наружно:
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, фото уже сегодняшнее) левомеколь мазала . Покраснение чуть получше, отёка больше нет
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит.
Возможно контакт с каким нибудь растением.
Также лучше очный приём хирурга.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Оксана Александровна, контактов не было это точно, посмотрите новое фото ,пожалуйста. Левомеколь мазала,и зодак даю.
Добрый вечер.
Есть ли температура?
К врачу ходили?
Оксана Александровна, температуры нет, у врача не были . Покраснение чуть получше, отёк прошёл.
Принятый ответ
Я бы исключила буллезное рожистое воспаление.
Сейчас не мочить.
Антигистаминные продолжать.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут нанести Левомеколь мазь тонким слоем 2 раза в день 7 -10 дней
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан