Амплодипин замена
Добрый день!подскажите высокое давление давно,прописали престариум 10 амплодипин 10 индопомид 2,5 ,давление нормально но к вечеру начинается тахикардия и ноги отекают..чем можно заменить амплодипин,ларкемен плохая непереносимость
Принятый ответ
Из препаратов этой группы в России доступны федодипин и нифедипин пролонгированного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира!
Неплохой вариант - это карведилол по 6, 25 мг 2 р в день.
У него сбалансированные эффекты, хорошая переносимость Сочетаем с престариум.
Уменьшит тахикардию, не вызывает отёки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно конечно сменить на нифекард хл или фелодип из этой же группы.
Но, не факт, что тахикардии не будет.
Лучше сменить на физиотенз 0.2 мг или уже заменить терапию вовсе.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы плохо переносите и леркамен, то скорее всего и другие препараты их группы вам не подойдут, так как леркамен самый мягкий. Лучше тогда полностью менять терапию. Попробуйте вместо вашей эдарби Кло (40+12.5)
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую заменить амлодипин на леркамен 10 мг или фелодип 5 мг.
как скорая помощь моксонидин 0, 2 мг .
буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте его можно заменить на изоптин СР240 мг