Расшифровка ЭКГ ребенок год

Ребенок год делали ЭКГ ребенок плакал во время записи , очень переживаю что это написано

1 год

Здравствуйте, Елена!
Ребёнок среагировал на внешнее воздействие. Это могло отразиться появлением ед.экстраситолы, небольшим учащением ритма ( норма чсс до 140).
Не переживайте!
Это хороший результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Это не страшно ? Я очень волнуюсь в поликлинике не чего не сказали вообще

Принятый ответ

Ребёнку это ничем не угрожает . Это не патология сердца.
На ЭКГ нет отклонений от нормальных значений.
Реакция на внешнее воздействие , слёзы проявляются учащением сердечного ритма. Это нормальная реакция.
Нет никаких отклонений от нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо вам огромное

Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Блокад нет.
Предсердная экстрасистола.
Патологии по ЭКГ нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, можете мне пожалуйста объяснить что это такое ? Предсердная экстрасистола ? Может какие-то витамины ей подавать ?

для исключения причины экстрасистол рекомендую исследовать уровень гемоглобина , ферритина, железа.
витамины магне в6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гемоглобин вот сдавали недавно был 114

обязательно препараты железа курсом 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Это не страшно ? Не чем не угрожает ребенку?

нет, не страшно.
восстановить уровень гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо вам огромное ?

на здоровье, обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, некоторые отклонения за счёт беспокойства во время исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте ! Подскажите это не страшно что написано предсердная экстрасистола?

Нет не переживайте