Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ ребенок год — вопрос №2376283

Ребенок год делали ЭКГ ребенок плакал во время записи , очень переживаю что это написано

Возраст: 1

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена!
Ребёнок среагировал на внешнее воздействие. Это могло отразиться появлением ед.экстраситолы, небольшим учащением ритма ( норма чсс до 140).
Не переживайте!
Это хороший результат.
Клиент
Это не страшно ? Я очень волнуюсь в поликлинике не чего не сказали вообще
Терапевт, Кардиолог
Ребёнку это ничем не угрожает . Это не патология сердца.
На ЭКГ нет отклонений от нормальных значений.
Реакция на внешнее воздействие , слёзы проявляются учащением сердечного ритма. Это нормальная реакция.
Нет никаких отклонений от нормы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Блокад нет.
Предсердная экстрасистола.
Патологии по ЭКГ нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Здравствуйте, можете мне пожалуйста объяснить что это такое ? Предсердная экстрасистола ? Может какие-то витамины ей подавать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
для исключения причины экстрасистол рекомендую исследовать уровень гемоглобина , ферритина, железа.
витамины магне в6.
Клиент
Гемоглобин вот сдавали недавно был 114
Кардиолог, Функциональный диагност
обязательно препараты железа курсом 2 мес.
Клиент
Это не страшно ? Не чем не угрожает ребенку?
Кардиолог, Функциональный диагност
нет, не страшно.
восстановить уровень гемоглобина
Клиент
Спасибо вам огромное ?
Кардиолог, Функциональный диагност
на здоровье, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, некоторые отклонения за счёт беспокойства во время исследования
Клиент
Здравствуйте ! Подскажите это не страшно что написано предсердная экстрасистола?
Кардиолог
Нет не переживайте