Энтероккок спп

Здравствуйте, подскажите, у мужа нашли в сперме энтерокок спп 10 в 5 степени. Чувствителен к ампициллину (10мкг), зона 26; ванкомицин (30мкг), зона 20; линезолиду (30 мкг), зона 26; нитрофурантонин (300мкг), зона 24. готовимся к эко. Подскажите, что можно пропить, чтобы избавиться от неприятности? К врачу идти отказывается

Здравствуйте! Можно принимать ампицилин или ванкомицин. Дополнительно рекомендую добавить препарат галавит - иммуномодулятор с дополнительным противовоспалительным действием. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей