Консультация андролога /

Увеличенный придаток — вопрос №237640

Здравствуйте, у меня последние три месяца увеличенный придаток правого яйца, размером почти с само яйцо. Это доставляет мне определенный дискомфорт. Возможно ли это последствия частого занятия мастурбацией? С начала я предполагал что это эпидидимит, но причин возникновения эпидидимита у себя я не обнаружил (половые инфекции, простатит, травмы, переохлаждение и т.д.). Если причина мастурбация, то какое лечение Вы посоветуйте. На данный момент обратиться к врачу возможности нет, проживаю в селе и к тому еще и карантин. Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото проблемы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас скорее всего сперматоцеле-киста придатка.Тут только оперативное лечение.Мастурбация не причем
Принятый ответ

Андролог, Уролог
На эпидидимит не похоже. Описываете кисту придатка. Сделайте УЗИ мошонки и будет понятно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Изменения цвета мошонки не отмечается на фото, воспалительного процесса по фото не вижу. Описанный дискомфорт с мастурбацией не связан. Необходимо сделать УЗИ органов мошонки, при котором опишут размеры яичек, придатков, опишут, если обнаружится какое - то образование на придатке яичка, например киста. Киста придатка яичка больших размеров лечится оперативным путём.
Уролог, Андролог
Ситуация не срочная, после карантина можно пройти обследование - УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина здравствуйте, припухлость при пальпации я обнаружил в начале января 2020, после того когда начитался информации в интернете (может увеличенный придаток был и ранее, но он не беспокоил). В декабре 2019 меня начали беспокоить не периодические, не сильные боли в правом яйце. Почитав интернета я предположил что у меня эпидидимит, пропил курс антибиотиков Юнидокс Солютаб (три недели) и проколов 10 дней диклофенак, болей не стало. Но на данный момент остался увеличенный придаток, который периодически беспокоит меня в районе семенного канатика (как мне кажется). В покое не беспокоит, при надавливании тоже. В основном начинает беспокоить ближе к концу дня, в районе семенного канатика.
Почему у меня возникла такая проблема?
Уролог, Андролог
Возможно за весь этот период времени у Вас выросла киста придатка яичка, которая Вас и беспокоит, узнать есть ли киста или нет можно сделав УЗИ органов мошонки. И если по УЗИ подтвердится киста придатка яичка достаточных размеров, при которых уже её необходимо будет оперировать, то тогда дискомфорт должен пройти после удаления кисты придатка яичка.
Андролог, Уролог
Добрый день! Сделайте УЗИ мошонки -вероятно это киста придатка яичка. Если это подтвердится-необходимо выполнить оперативное лечение-иссечение кисты, если это доставляет дискомфорт. Выздоравливайте!