Плямбы у ребенка 1,7

У ребенка , появилась красная точка на щеке, к вечеру это превратилось в плямбу красную. Потом смотрю на руке еще 3 такие плямбы

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! приложите фото.
Температура в норме ? Ребенок чешет эти высыпания ?

Екатерина Леонидовна, температуры нет, не чешет

укусить никто не мог? комары , мошки ?

Екатерина Леонидовна, возможно и укусы.Но переживаю вдруг что то другое и не пойму на что похоже.Прям была точка и стала плямба

Больше похоже именно на укусы, нанесите местно мирамистин на высыпания, и после его впитывания судо крем или фенистил гель 2-3 раза в день.
Так же можно дать внутрь Зиртек ( зодак ) 7 капель 1 раз в день ( 7 дней)

Принятый ответ

Здравсвуйте!
Элементы сыпи похожи на укусы насекомых.
Раньше не было такой выраженной реакции на укусы?
Рекомендации:
-прием антигистаминных по инструкции 5-7 дней
-на элементы сыпи каламин/циндол/неотанин- снимет местное воспаление и уменьшит зуд(если есть). Можно нанести фенистил гель 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже на укусы насекомых.
У детей за счёт особенностей кожи и подкожно-жировой клетчатки, реакция на укусы насекомых более выражена.

Зиртек /зодак капли 5 дней
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!