Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота — вопрос №237645

Последние пять дней ощущаю вздутие живота как будто что то там перекатывается. Чуть ниже пупка. И небольшое жжение. Можно ли пить Эспумизан и чем можно снять подобное состояние? Можно ли употреблять кефир?

Хирург
Здравствуйте. Кроме вздутия ничего не беспокоит: боль, температура, проблемы со стулом, отрыжка, тошнота, рвота?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, есть отрыжка после принятия пищи. Боли нет. Тянет

Хирург
Нужно соблюдать диету. Исключаются острое, копчения, перченное, алкоголь. Кушать часто и дробно 4-5 раз в день. После еды не ложится 1-1,5 часа, за 2 часа до сна не кушать. С молочным аккуратно, по самочувствию, лучше ограничить. Капсулы омепразол 20 мг по 1 утром и вечером 14 дней, потом по 1 к утром ещё 14 дней. Если будет живот спазмами болеть то Но-шпа 40 мг 3 раза в день. Это должно хватить, как появится возможность сделать анализ крови и мочи, биохимию , фгдс. УЗИ брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте! Как Вы сегодня? Можно метеоспазмил 2*3 РД 5-7 дн
Педиатр
Простите, не по 2, а по 1( мимо нажала)
Педиатр
Кефир нежелательно пока , как и все холодное, газированное, слишком кислое, острое жирное,газообразующее,грубую клетчатку.
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь исключите все газообразующие продукты. Вы перед этим ничем не лечились? Нет ли у вас панкреатита,сибр?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Диета отварное и паровое ,мучное и острое убрать,исключить капусту и кефир тоже ,бобовые.
Попринимайте Дюспаталин 200 мг по 1капс*2раза до еды за 10 мин-10 дней и Хилак форте по 40 кап*3раза после еды через 30 минут-20 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Придерживайтесь питания по лечебному столу номер 5. Можно нежирную молочную продукцию - кефир, ряженку. Приём пищи должен быть дробным небольшими порциями 5-6 раз в сутки.
Начните приём Метеоспазмила по 1 к 3 раза в сутки, он уберёт неприятные ощущения в области живота и вздутие.
Педиатр
Здравствуйте начните креон Линекс
Клиент
Елена, а Эспумизан можно?
Педиатр
При колика и газообразовании
Клиент
Елена, я уже недели две как пью шиповник, может от него?
Педиатр
Может и от него
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эспумизан можно.А с какой целью пьете шиповник? Что у Вас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, стул обычный
Клиент
Марина, ну витамины же, вот и решил попить
Гастроэнтеролог
Шиповник в како-йто степени является желчегонным, поэтому. если он не идет Вам , лучше не надо. Пропейте лучше комплексные витамины типа Дуовит - недорого и с пользой.Здоровья Вам и удачи!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно. Какой сейчас стул?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, нормальный, но не периодичный