Врачи отказали дать разрешение на вождение
Здравствуйте Я поступила в автошколу , нужно было пройти комиссию Мне только недавно исполнилось 18 поэтому пошла к психиатру , выяснилось что я обращалась в детстве и мою карту передали во взрослую больницу Так как мне исполнилось 18 и я недавно там , никаких отношений и обследований у врачей этой больницы я не проходила На врачебной комиссии отказали с формулировкой «мы вас не знаем еще, пару лет наблюдайтесь и тогда что нибудь скажем» Обращалась в детстве по причине смерти отца и тяжелого состояния от этого ( тревожно депрессивный синдром) Могут ли отказать с такой формулировкой и можно ли что то сделать? Я могу прописаться по другому адресу и обратиться в другую больницу, но поможет ли это
Принятый ответ
Здравствуйте! Отказать с такой формулировкой нельзя. Если мы не знаем пациента, то направляем на дополнительное обследование: ээг, психолог. Под наблюдением вы не состоите, так как вас активно не вызывали и было единичное обращение. Во всех регионах по разному, можете прописаться по другому адресу, но если амбулаторные карты электронные, то база будет им доступна и может быть тоже самое. Поговорите с врачом, пусть вас направит на дополнительное обследование.
Ольга Владимировна, у меня просто было в детской несколько обращений
Просто я получается как новый пациент для них и они сказали ходить к участковому психиатру раз в три месяца и так пару лет что бы «отследить состояние» и глав врач просто сказала «зачем вам так рано машина, мы вас не видели и не можем взять ответственность»
Поможет ли если обратится к заведующей и попросить доп обследования? Что бы диагноз отменили
Я , конечно, не знаю вашего диагноза, но не считаю это основанием для отказа. Вы можете попросить у заведующей дополнительного обследования, это ваше право.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед врачебной комиссией как правило направляют на обследование к психологу. Вас направляли?
Виолетта Вячеславовна, да направляли именно по водительской комиссии
Я не знаю результаты
Но врачебная комиссия все равно отказалась допустить даже несмотря на обследования
Скорее всего комиссии что-то не понравилось в заключении психолога (возможно повышены уровень тревоги или присутствует депрессивная симптоматика), или же во время беседы с вами что-то подобное выявили. Вам выдали какой-то официальный отказ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в документе, который вы прикрепили « консультативное наблюдение прекратить по причине компенсации»-это уже противоречит решению комиссии.
Запросите выписку из протокола врачебной комиссии.
Если есть вариант в другой пнд прикрепление сделать, то вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Данный диагноз вообще временный и Вам должны были выдать разрешение. Надо обратиться к заведующему с заявлением о снятии диагноза и выдачи справки на вождение.
Ходить туда и "наблюдаться" точно не стоит, потом будут придираться, что Вы постоянно нуждаетесь в псизиатре.