Расшифровка ЭКГ ребенку год

Ребенку годик сделали ЭКГ во времЯ записи ребенок плакал его держали врачи. Подскажите что это написано ? Очень переживаю! Что то серьезное?

1 год

Здравствуйте! ЭКГ нормальная. По анализу крови всё хорошо тоже. Единственное повышены эозинофилы. У ребёнка есть аллергия?

Нет не замечали аллергии, а подскажите пожалуйста по ЭКГ сто то там написано это не серьезно ?

Нет. Всё нормально. Там тоже так написано)

Просто не понимаю что такое прндсердная экстрасистола

Принятый ответ

Внеочередное сокращение предсердия. Она одна проскочила.

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ЭКГ без кардиологической патологии ! Все хорошо . Ритм синусовый, единичная предсердная экстрасистола-это доброкачественная аритмия, внеочередное сокращение сердца, возникла из-за волнения малыша . В остальном ЭКГ без особенностей.

Нет повода переживать из за ЭКГ ?

Нет☺️

Подскажите а можно давать ребенк магний б6 ? Если да то в каких дозировках? Ребенок вес 10 кг

Просто так Магний малышам не даем .

Подскажите пожалуйста вопрос не по теме, ребенок очень плохо кушает прикорм может быть конечно и с зубами связано зубы режутся раньше кушала более менее щас вообще не открывает ротик, как долго может быть это с зубами связано ?и нам педиатр выписали железо мальтофер не поняла как его принимать и может ли он окрашивать цвет кала ?

Конечно, мальтофер окрашивает кал в черный цвет

Принятый ответ

Возможно действительно реакция такая на зубки, кушать не заставляем , а только предлагаем . Можно попробовать разную подачу интересную

А если она целый день не че не ест только гв