Консультация педиатра /

Температура 5-й день! — вопрос №2376558

2 года ребенку
9.08 ребенок заболел герпетической ангиной
Температура держалась до 11.08
После этого начались сопли. Температуры не было до ночи с 16 на 17 августа. Ночью поднялась
Днем 17 августа ее не было.
Вечером 18 поднялась 39,5
19.08 весь день была температура, вечером была 40
Вызвала скорую, но пока она ехала температура снизилась до 38,6 . Нам все равно сделали укол Дексаметазона с каплей анальгина. Ночью и весь следующий день температуры не было. 21.08 в 5 утра тра поднялась 38 с чем то , потом в 11:00 поднялась тоже 38.
Антибиотики пьем с 19.08 "Панцеф" 2р/д по 3мл
Насморк сильный.
Анализ мочи СОЭ и Лейкоциты высокие. На 22.08 направили на анализ мочи по Нечипоренко
Какие анализы стоит здать еще ? Возможно Биохимию , если да то какую ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, что сдавали
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, к сожалению анализов на руках нет
Педиатр
Очень жаль, нужно посмотреть.
Эффект от приёма антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, сильный насморк и температура поднималась 2 раза 38
Педиатр
Если через 72 часа от начала приёма антибиотика не будет положительной динамики, то необходимо повторно сдать ОАК, ОАМ, СРБ, чтоб оценить динамику лечения и посмотреть работает антибиотик или нет. Мочу собираем правильно. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите по возможности анализ крови.
Вы получаете антибактериальную терапию, сегодня- завтра температура должна пойти вниз.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Эффект От антибиотика оцениваем через 72 часа
нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи повторно

Какой вес ребенка? Проверим дозу препарата панцеф
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, 11 кг
Педиатр, Детский кардиолог
По 2,2 мл 2 р/д
Педиатр
Здравствуйте) эффект от антибиотика оценивается через 72 часа.
Приложите анализы к вопросу
Какие сейчас жалобы?