Консультация ветеринара /

Кошка совсем плоха ! Срочно — вопрос №2376677

Здравствуйте. Кошка 11 с половиной лет , последние 3 дня совсем не ест. Исхудала , не пьет. Из шприца чуть выливаем. На кровать запрыгнуть не может, лапы задние разъезжаются. Вчера была рвота , вышла чуточка корма. На горле, щеках и языке сегодня появился сильный жёлтый налет (вчера не было). Между задних лап со стороны пузика прощупывается круглое что-то , размером с теннисный шарик (для настольного). Я понимаю , что это выглядит как рак.... Очень жалко ее. Так вот вопрос могут ли быть это симптомы чего-то попроще , что можно вылечить??? Есть ли смысл таскать животное в таком состоянии по ветеринаркам? Заранее спасибо за ответы

Возраст: 11

Хронические болезни: Цистит

Ветеринар
Здравствуйте!
"Между задних лап со стороны пузика прощупывается круглое что-то , размером с теннисный шарик (для настольного)."
Уточните, пожалуйста, вы имеете ввиду под кожей или в брюшной полости (в животе)?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Не видно образование, оно только прощупывается. Выходит не под кожей
Ветеринар
При прощупывание внутри живота ближе к тазу?
Ветеринар
Когда Вы крайний раз видели чтоб кошка мочилась?
Клиент
Алексей, около левой задней лапы на сколько я понимаю ( просто я сейчас не с ней), сейчас запросила фото , прикреплю в течение 5 мин
Клиент
Алексей, сегодня. Много. Ввера днём ещё пила немного , а с вечера со шприца влили до сегодняшнего момента миллилитров 30-40 , но сегодня стошнило когда пытались дать ещё.
Образование увеличилось за сутки. На фото ширина пальцев указывает на примерный размер. Приложила 5 фото
Ветеринар
Новообразование ( в том числе и злокачественное) так быстро - за сутки увеличиться не могло. Это может быть воспалительный отёк или абсцесс. При пальпации (прощупывании образование болезненное или безболезненное? Температура этого участка выше окружающих/такая же/ниже? Образование плотное или мягкое? Какая температура тела животного?
Клиент
Алексей, температура везде нормальная. Если трогать , животное не реагирует. Значит. Не больно. На ощупь больше плотное,не мягкое. Перекатывается между лапами с утра. Сейчас локация ближе к лапе левой
Ветеринар
Образование не увеличивается? Для его идентификации лучше провести очным осмотр, возможно понадобиться проведение УЗИ и/или других диагностических процедур.
Ветеринар
Здравствуйте,
Чтобы понимать, что с питомцем (онкология, отравление, болезни почек, гипертиреоз) нужно очно посетить врача. В противном случае никакой терапии против основной проблемы не будет, возможна, только симптоматическая терапия.
1. Клинический анализ крови
2. Биохимический анализ с электролитами
3. Биохимический анализ крови Гормон Т4
4 Общий анализ мочи с микроскопией осадка
5. Тонометрия, 5-6 замеров и вывести среднее число
6. УЗИ обзорное брюшной полости на голодный желудок, голод 8-12 часов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Евгения!
С такими жалобами на общее состояние стоит обратиться на прием к врачу, провести диагностику (анализы крови, УЗИ брюшной полости - минимум что нужно сделать) и только потом уже врач оценит состояние и поставит предварительный диагноз.
Т.к. в таком возрасте может быть и хроническая болезнь почек, и гипертиреоз, и новообразование брюшной полости, и гастрит, и вирусная инфекция.
Если питомец худой, то ВЫ могли пропальпировать наполненный мочевой пузырь и подумать, что опухоль. Нужно в любом случае провести УЗИ.