При вспышке камеры только правый глаз светится белым
Правый глаз при вспышке камеры всегда светится белым,при другом ракурсе иногда светит красным ,а левый глаз всегда красным светит ,интересует правый глаз ,других жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Когда ребенка смотрел офтальмолог последний раз? Острота зрения и рефракция одинаковая на оба глаза?
Александра Евгеньевна, к врачу ходили после рождения только ,все хорошо было ,в год плановый осмотр пропустили ..
Нужен очный осмотр офтальмолога. И именно глазного дна ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и непосредственно саму сетчатку).
А также оценить рефракцию на обычный и на широкий зрачок. Проверить, грубо говоря, чтобы глазки видели хорошо и одинаково.
Александра Евгеньевна,к врачу записаны на пятницу. Обязательно все проверим ,а не похоже на ретинобластому ?
Маловероятно. Но Вы правильно сделали, что записались. Так как ребенка, даже при полном отсутствии жалоб нужно осматривать 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам глазное дно хоть раз офтальмолог проверял?
Алена Олеговна,здравствуйте,нет
Нужно проверить ребенку глазное дно на широкий зрачок , а так же рефракцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр. Оценить рефракцию глаз, хрусталик, посмотреть глазное дно. Выглядит настораживающе, но иногда бывает такое, что так падает вспышка, сильно не переживайте, не думаю, что что-то серьёзное, но проверяться нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потому что глаз смотрит не прямо в камеру, свет попадает не прямо, бликует.
На том фото, где глаза смотрят в другую сторону-уже розовый рефлекс.
Чтобы получился розовый рефлекс, надо смотреть прямо в камеру.
Если взгляд чуть в сторону, то появляется блик
Не патология
Принятый ответ
Здравствуйте . Обязательно проверить ребёнка на очном осмотре- весь офтальмологический статус Пока никаких предварительных диагнозов делать не стоит. Не волнуйтесь.На фото взгляд ребёнка не всегда по центру/ поэтому есть блик.