Узи 1 скрининг
сделала скрининг 1. врач по узи говорит норма, но меня смущает шейка матки. предыдущие роды были меньше 8 месяцев назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите скрининг
Здравствуйте. Прикрепила.
Шейка очень хорошей длины
просто мне казалось, что должно быть 40. Если гематома которую диагностировали на раннем сроке, рассасалась. можно ли вести поллвую жизнь?
По узи у плода нет отклонений ведь?
Да
Модно
Шейка должна быть более 30 мм
Пл скринингу малыш здорово ведь?
Совершенно верно
не опасен ли половой акт при беременности? и акт должен быть в презервативе и может ли муж в меня или л3чше нет? есть лт риск угрозы от полового акта?
И, нормально ли что голлва на неделю опережант, соок 12 и 3, а голова на 13 и 3?
По узи у вас все в порядке
Малыш нормальных размеров
Половая жизнь возможна
Но лучше в презервативе или прерванный
спасибо вам огромнейшее.
Правильно ли я понимаю если после полового акта не будет боли и выделений, то можно заниматься без опасений?
Да
Вы все правильно понимаете
Но в любом случае, половой акт должен быть щадящим
благодарю Вас.
Простите за беспоко1ство, не нашла где написано что внутркнний зев сомкнут, это понятно из заключения или как?
Да
Если он расширен
Если данного указания нет, значит он сомкнут
и если в заключентт врач не указал гнматомы, то ее сейчас и правда нет?
Конечно
Все элементы и патологические состояния обязательно описывают
Принятый ответ
Здравствуйте, файл не загрузился.
Здравствкйте. Приврепила
Шейка матки длинная, канал сомкнут, не переживайте
Т.е. риска никакого? меня напугали просто что из за маленького интервала от родлв, могут быть проблемы.
Каждая беременность индивидуальная, если есть внутренние личные опасения, для спокойствия сделайте цервикометрию(Узи шейки в 16 нед, потом будет второй скрининг и далее уже от данных смотреть. Можно продолжать делать контроль в 22 нед, в 28 нед,но если динамики укророчения не будет можно далее не проводить контроли, а только при наличии жалоб
Короткая шейка считается 24 и менее
С целью снижения рисков дисбиоз влагалища во время беременности желательно использовать презерватив, в данный момент противопоказания к половом акту не, но во время беременности он должен быть щадящим. И запрет или нет может меняться в связи изменением акушерской ситуации
Это нормальные показатели, допустимые
При нормально пиотекающей беременности без угрозы, болей и Выделений быть не должно. 100%гарантии Вам никто не даст. Матка мышечные орган и любые сокращения в ответ на раздражение или возбуждение возможны.
Я о вн.зеве ничего не писала, канал сомкнут. Если не описывают, что расширен, значит сомкнут
Принятый ответ
добрый день! а что вас смущает в ней? все хорошо у вас по узи. с шейкой в том числе)
Т.е риска никакого? просто раньше шейка в ту беременность от 37 до 40 была.
длина шейки более 25 мм- абсолютно нормальная длина
Ранее диагностировкли гематому, сейчас её нет, можно ли вести половую жизнь?
да
на ваш основной вопрос я ответила, в рамках публичной онлайн-консультации это все, чем я могу вам помочь.
давайте ценить время друг друга)
Поняла. Благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По скринингу все хорошо, также и по шейке матки (нормальная длина 25 мм и более).
Да, у вас никаких противопоказаний нет.
Можно жить половой жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас отличная шейка матки для вашего срока!
Вас беспокоят боли внизу живота, кровянистые выделения?
Ничего не беспокоит абсолютно
Была гематома на раннем сроке, сейчас ее нет. скажите пожалуйста в таком млучае и с такой шейкой матки можно ли вестт половую жизнь?
Шейка матки достаточной длины, зев закрыт! Вам не очки переживать!
Если вы сильно переживаете, то сделайте дополнительно узи- цервикометрии в 16 недель.
Поскольку гематомы уже нет-половая жизнь не противопоказана.
Разница в размерах до 2х недель является допустимой.
Половой акт конечно желателен без излишней активности, и без окончания в вас ,потому что в сперме содержатся простагландины,которые подготавливают шейку матки к родам.
Да. Но просто понятно,не слишком активно
Простите за беспоко1ство, не нашла где написано что внутркнний зев закрыт, это понятно из заключения или как?
Да,в случае наличия расширения всегда это указывается .
также и с гематомой, если не указали, то ее нет больше?
Да,конечно!