Консультация венеролога /

Инфекция в сперме ВИЧ — вопрос №2376946

Девушка моя знакомая была в близости с ВИЧ инфицированным в презервативе , у них были оральные ласки, она не знала что он заражён. После чего мы с ней занимались сексом полностью без предокранения. Передаётся ли ВИЧ через минет и сперму?

Возраст: 42

Хронические болезни: Простатит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Я считаю что здесь риски минимальны.Корректнее переадресовать вопрос инфекционистам.Они точно подскажут правильную тактику.В настройках измените специальность.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Заразиться можно только напрямую, к примеру, если эта девушка больна.
А передать вам вирус от другого человека нельзя, тем более контакт был в презервативе.
Девушка знает свой статус?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Девушка свой статус знает?
Заразиться от парня того могла она
Передать вам сейчас ничего не могла
До ее обследования, связи в презервативе все
Риски минимальные, но есть

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, девушка сдавала анализы ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у девушки незащищённый был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок (Фемофлор скрин) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Оральный ласки были в презервативе?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Риски самые мин минимальные.
Для точности через 6 недель после контакта сделать тест 4 поколения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав, добрый день
ВИЧ передается через сперму, но в Вашем случае считаю, что риски минимальные