Миграция водителя ритма
Добрый день.Беременность 36 недель и 4 дня.На повторном ЭКГ поставили диагноз «миграция водителя ритма».Насколько это опасно для моего здоровья?
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг миграция водителя ритма вариант нормы.
Блокад, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Нарушений ритма нет.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, Татьяна!
Миграция источника ритма не представляет угроз здоровью.
Она может наблюдаться у абсолютно здоровых людей и связана с особенностями вегетативной регуляции функции сердца.
Не переживайте! Это не несёт опасности.
Здравствуйте.
Миграция водителя ритма - может быть в зоне синусового узла, но из разных его отделов - это является вариантом нормы.
Это не признак заболевания сердца и часто встречается в норме.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миграция водителя ритма является вариантом нормы. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы