Консультация гинеколога /

Желтые выделения во время беременности — вопрос №2377160

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Беременность 17 недель.
Беспокоят выделения.
В мазке от 10.07 был обнаружен Leptorix (результат во вложении). Врач выписала флуомизин ставила сначала и потом еще лактожиналь.
После лечения через пару недель повторили мазок. Визуально сказала выделения нормальные. Результат пришел тоже нормальный.
Но где-то через неделю обнаружила, что бывают какие-то желтые слизистые выделения. Они не весь день. В течение дня особо ничего нет. А потом просто разом вытекает много, примерно раз в день. Извините, но приложила фото. (На фото не все, а примерно половина от того, что выходит).
Врач сказала, что типа выделения увеличиваются это нормально. А мазок повторять часто нельзя. Ну а сейчас она вообще в отпуске.
И я не понимаю, что делать. Это может быть опасно? Или это могут быть нормальные выделения? Никаких других жалоб нет.
Помогите, пожалуйста.

И еще небольшой вопрос. Была на узи. Сердцебиение малыша замеряли сначала 132, а потом через 5 минут 142. Раньше всегда было 150-155. Подскажите, пожалуйста, это нормально?

Спасибо!

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут быть различного цвета и интенсивности, если при этом нет зуда и жжения то это норма, Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это шеечные выделения.

Если они не сопровождаются зудом, покраснением, отеком слизистой в санации вы не нуждаетесь.

Нормальное ЧСС плода 120-160.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
А еще не подскажете, написали после узи, что вес ребенка 200 грамм, это была в 16,3.
Что-то я смотрю как-будто это много.
Хотя она ничего не сказала. Типа все нормально.
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке плод ещё развивается по закону деления клеток, норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные выделения возникают из-за продукции гормонов беременности
Если мазок в норме, зуда и жжения нет, то не беспокойтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! То что выделений при беременности стало больше - это нормально, желтоватый оттенок тоже можеи быть в норме. Если нет зуда, жжения, мазок нормальный то лечение не требуется. Сердцебиение плода также является нормальным
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Что-то я смотрю как-будто это много.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такие выделения могут быть в норме, но если они вас беспокоят с учётом вашего анализа вы можете проставить Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Чсс у малыша хорошее, не переживайте.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое!
Что-то я смотрю как-будто это много.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного,пока этот показатель не информативен. Вес малыша будет важен ближе к родов. Не переживайте, все детки разные, это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас нормальные выделения. Во время беременности под влиянием гормонов меняется не только консистенция/цвет, но и количество выделений.
При отсутствии жалоб на зуд/жжение, терапия и обследование не показаны.
По УЗИ у малыша нормальное ЧСС (диапазон 120-160).