Консультация дерматолога /

Зудящее пятно на ягодице — вопрос №2377396

Здравствуйте, вчера появилось красное зудящее-чешущее пятно на ягодице. Сегодня справа в паху немного увеличился лимфоузел и стал болезненным. Что это возможно? И чем лечить? Требуется доп.обследования? Ранее папу раз в жизни были уже такие язвочки, но без воспаления лимфоузла, проходили сами через неделю примерно.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото и по описанию похоже на герпес. Возникает часто при снижении иммунитета. При герпетической инфекции может быть увеличение близлежащих лимфоузлов, ничего с этим делать не нужно, просто не переохлаждаться и не распаривать.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ауикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, а крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить, аккуратно гигиена.
После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Герпес. Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Наружно - обработка фукорцином 1 раз в день 7 дней.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней и наружно тушировать зеленкой или ФукорцинОм