Замучил хронический конъюнктивит

Здравствуйте! Почти 3 три года мучает хронический конъюнктивит. Был у 3 Окулистов. Пробовал разные капли. Эффект временный. Не знаю что делать. Анализов ни каких не сдавал. Сказали хронический конъюнктивит.

Хронические болезни отсутствуют
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.приложите фото глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Фото глаза отправил

Тафуон капать не нужно в нем консервант содержится и сушит слизистую.чуть дальше фото со вспышкой можете сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент какие-то капли капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Капли Тауфон по 1 капли 3 раза в день

Тауфон это препарат без доказательной базы. Препарат - пустышка. Кроме покраснения ещё жалобы есть? Лор органы обследовпли: пазухи носа, лобные пазухи КТ или рентген пазух.
Стоматология : нет ли кареозных зубов, или не лечили ли зубы в последние 3 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анастасия Михайловна, Пломбы ставили 5 лет назад. Три года назад операция на нос было то есть выправляли. А так мед. комиссию без проблем прохожу.

Рентген пазух носа, а лучше КТ нету свежего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анастасия Михайловна, жалобы :зуд, покраснение, как будто песок в глазах, вокруг глаз чувства припухлости.

А выписки окулиста последние есть? Можно конечно сдать мазок с конъюнктивы на флору, но боюсь это уже не покажет нечего. Капли Флоас Моно 0.1 %по капле* 3раза в день - 3 нед, затем по 1капле *2раза в день -2 нед, и затем по 1капле *1раз в день - 1 нед и плюс Оптинол глубокое увлажнение по капле* 4раза в день - 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анастасия Михайловна, только рецепт :капли Тауфон и капли Слезин. Сказали месяц прокапать если не поможет опять на приём. А так диагноз хронический конъюнктивит. Фото глаза отправил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анастасия Михайловна, вот как-то так. Капель и мази очень много испробовал. Эффект только временный.

Принятый ответ

здраствуйте тауфон содержит консервант и при длительном использовании делает только хуже. слезин малоэффективный препарат. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Иван Александрович, а капли Хилопарин-Комод и Окомистин?

окомистин точно не нужен. а вместо хилопарина лучше использовать препараты выше. у него немного другая цель

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото глаз раздражен.
Тауфон не надо капать, от него будет ещё хуже так как содержит консервант.
Рекомендую вам прокапать флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней.
И параллельно сразу же увлажняющие капли безконсерватные оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив) 4 раза в день не менее месяца