Тупая боль при надавливании
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может тут болеть при надавливании? Вот где палец мой и возле уха как будто кость болит при надавливании. Переодически такая боль, временно проходила, щас опять. Из за кариеса может быть это? Делала до этого узи лимфоузлов все в норме, по анализам тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию пожалуйста где именно боли
Александр Юрьевич, здравствуйте прикрепила. И ещё когда ем, там как будто усиливается ощутимость
Так как анализы кроив в норме и лимфатические узлы тоже , боль может быть от височно-нижнечелюстного сустава, рекомендую Вам выполнить СКТ ВНЧС.
Сейчас можно принимать Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, а скт это что расшифркйте пожалуйста
Спиральная компьютерная томография
Александр Юрьевич, ок, сделаю. Спасибо
Рад был Вам помочь ❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли при жевании, открытии рта есть?
Полина Викторовна, боли нет, усиливается тупая боль только при жевании в том месте где палец мой
Значит боль вероятнее всего связана с височно-нижнечелюстным суставом. Тем более если по УЗИ л/у и крови все в порядке.
Я бы рекомендовала очный осмотр врача хирурга-стоматолога, при подозрении на проблему со стороны сустава, возможно Зубов - направит на нужные обследования - СКТ или УЗИ.
Полина Викторовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию Стоматолога. Да, кариес это очаг хронического воспаления, может тоже такое давать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите кт ВНЧС.
С результатами консультация стоматолога.