Консультация уролога /

Какой антибиотик лучше подобрать — вопрос №2378129

Здравствуйте. (началось жжение в уретре и резких запах мочи) по результатам мазка была выявлена гангранела и микоплазма. Назначали Салютаб по 2 таблетки в день на 10 дней. Курс пропил (возможно сделал это не правильно) ,на 7 день вновь появилось жжение в уретре и резкий запах мочи + буквально на следующий день (от длительного ношения лизн) образовался гнойный конкьютевит который очень медленно лечиться уже неделю. (капли антибиотика использую)
Это коварное стечение обстоятельств и тут есть прослеживается связь ?
Какой антибиотик мне сейчас нужно пропить ? (желательно не с сильными побочками)

Возраст: 32

Хронические болезни: жульбер

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно у Вас было предполагаемое заражение? И когда Вы закончили приём антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, результат теста из уретры я получил дней 13 назад . Салютаб пил 10 дней (иногда сбивая приемы) (на 7день приема симптомы вернулись)
Уролог, Андролог
И был незащищённый половой контакт во время лечения?
И Вы не ответили. Заражение когда было? 2 недели назад? Полгода назад?
Клиент
Галина Александровна, заражение приблизительно месяца , 2 назад
был к концу лечения ( к тому времени уже понял что лечение не помогло, был в защите)
Уролог, Андролог
Вероятно произошёл рецидив, так как не соблюдали половой покой.
Сейчас после курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Клиент
Галина Александровна, а чем лечить болезнь то ? снова тот же антибиотик что я пил ?
Уролог, Андролог
Если через месяц результат положительный, то да, повторить тот же. Партнёрше тоже нужно лечиться в обязательном порядке.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно на 7 день лечения.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, 2 антибиотика ? должна быть сильная нагрузка . Плохо переношу даже одну таблетку . + головные боли начались из за капель в глаза . Альтернативы никакой нету ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лечение показано обоим половым партнёрам. Через месяц контрольные анализы.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половой покой был соблден?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на 9 день лечения не соблюдал
Андролог, Уролог
1.Нужно было соблюдать половой покой до контроля излеченности
2.Контроль излеченности через три недели после лечения
3.Параллельно лечиться партнерше.
Не исключена реинфекция.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет альтернативы! Эти лекарства хорошо переносятся.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Лечение :
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут 10 дней (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг)
- Орнидазол (аналоги Тиберал,Дазолик) 500 мг 2 р/сут 7 дней
- флуконазол 150 мг в 1,3,7 день приема
Снятие воспаления в мочеполовых путях
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 15 дней
Лечатся 2 партнера
Контрольные анализы через месяц
Половой покой во всех смыслах