Кашель у ребёнка
Добрый день! Моему ребёнку 6 месяцев. 10 дней назад утром начался кашель и был заложен нос . Сразу сходили к педиатру, он осмотрел и сказал , что горло не красное , хрипов нет и выписал лекарства противовирусное (сказал свечи ставить одну утром и вечером , один день) , в нос и от кашля (по 5 дней ) все делала, но уже на следующий день кашель был раза два , а потом и во все не было . В четверг опять заметила у него кашель и начала давать это же лекарство ребенку , насморка нет . Когда плачет или кричит , такое чувство как будто хочет откашляться. Аппетит хороший, ведет себя как обычно , температура в норме и не поднималась , только вчера ночью плакал несколько раз (обычно нет). Стоит обратиться к врачу повторно ?
Добрый день. Безусловно ребёнок нуждается в очном осмотре. Возможно, возникшей сейчас кашель связан с повышенным слюнотечением. Осмотрите десна ребёнка на признаки прорезывания ( есть ли отечность или покраснение). Помимо этого, с целью профилактики вирусных инфекций наносите на слизистую носа противовирусный гель Виферон.