Выпуклое ребро у ребенка
Здравствуйте ! У ребенка выпирает ребро с лева, что это может быть? ....................................
Здравствуйте !
Сделайте узи брюшной полости, чтоб исключить увеличение селезёнки.
А так вполне нормальное строение грудной клетки. Это вариант нормы.
Здравствуйте. Рекомендую осмотр Ортопеда. Рекомендую занятия в спортивной секции: плавание, гимнастика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка признаки нарушения осанки- разный уровень стояния надплечий, неравномерная нижняя апертура грудной клетки. Необходимо очно показаться ортопеду, при необходимости - пройти рентгенологическое обследование. Сейчас рекомендую занятия плаванием
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр ребёнка травматологом-ортопедом , имеется нарушение осанки