Восполился просак

Здравствуйте. 5 дней назад был запор. Через 2 дня пошло воспаление между анусом и влагалищем. Отдает в ягодицу. Есть температура 37 . При нажатии, твёрдое. Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте на фото не видно будет

По описание нельзя исключить парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки.
Вам нужно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и исключения или подтверждения нагноения, в последнем случае вскрытия гнойника.
До похода к врачу сделать повязку с антибактериальной мазью Левомеколь.
Приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспаление подкожной клетчатки.
Надо исключить гнойное воспаление, которое нужно вскрывать(выполнить УЗИ). Если гноя не будет, то можно лечить консервативно. Обратитесь сегодня к хирургу.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По описанию это парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость и гиперемия. показано вскрытие, дренирование нагноения. Поэтому, рекомендую Вам обратиться к хирургу или проктологу в дежурный стационар. Операция не сложная, выполняется под ы/в обезболиванием. Поэтому необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушениемикрофлоры.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Нурофен 1т при болях
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Сейчас взорвался идёт гной с кровью. В больницу стоит общаться? Или можно дома обрабатывать. Температура 37.7

Светлана, желательно обратиться к проктологу, для адекватного вскрытияи дренирования нагноения.
Если нкт возможности, обрабатывайте хлоргексидином, перевязки с мазью левомеколь ципролет 500мг 2р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая температуру вероятнее всего это парапроктит - гнойное воспаление клетчатки . Необходимо обратиться на осмотр к хирургу или проктологу в срочном порядке , так как если это гнойник его нужно оперировать - вскрыть , по другому он не пройдет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описали начало развития острого папапроктита - воспаления параректальной клетчатки (которая окружает прямую кишку). Лечение данного заболевания может быть только хирургическим и срочным, Вам необходимо как можно быстрее обратиться на прием к проктологу или хирургу на осмотр, если диагноз подтвердится, Вас госпитализируют и произведут вскрытие парапроктита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина Николаевна, здравствуйте. Сейчас взорвался идёт гной с кровью. В больницу стоит общаться? Или можно дома обрабатывать. Температура 37.7

Нет, в больницу обязательно, нужно хорошо промыть рану и, если есть затеки, нужно их тоже вскрыть. Наложите стерильную повязку и , не откладывая, посетите врача.

Здравствуйте. По описанию можно предположить острый парапроктит. Нужно обратиться к хирургу в дежурный стационар для исключения абсцесса.