Помогите подобрать антибиотик

Здравствуйте. (началось жжение в уретре и резких запах мочи) по результатам мазка была выявлена гангранела и микоплазма. Назначали Салютаб по 2 таблетки в день на 10 дней. Курс пропил (возможно сделал это не правильно) ,на 7 день вновь появилось жжение в уретре и резкий запах мочи + буквально на следующий день (от длительного ношения лизн) образовался гнойный конкьютевит который очень медленно лечиться уже неделю. (капли антибиотика использую) Это коварное стечение обстоятельств и тут есть прослеживается связь ? Какой антибиотик мне сейчас нужно пропить ? (желательно не с сильными побочками)

жульбер
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Консультация гинеколога, офтальмолога очно

Яна Ринатовна, анализы уже есть , прикрепил

Переадресуйте вопрос урологам

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам: в моче небольшое количество слизи, имеется слабая мутность, рН кислая, рекомендую увеличить питьевой режим, добавить щелочное питьё и продукты молочные, растительные. По анализу крови АСЛО - высокий, это говорит о том, что была стрепококковая инфекция. СРБ повышен незначительно. По ОАК вирусная этиология., антибиотики не показаны, лечение рекомендую симптоматическое. В мазке обнаружены ДНК: Гарднерелла (Gardnarella vaginalis) это условно-патогенная бактерия, которая в норме входит в состав и женской и мужской микрофлоры половых путей. Также ДНК Микоплазмы - микоплазменная инфекция у мужчин чаще всего приводит к воспалению уретры. Поднимаясь по уретре, она может вызывать инфекции мочевыводящей системы у мужчин и женщин: уретрит, цистит, пиелонефрит и также возможно воспаление простаты (простатит). Антибиотик здесь нужно подбирать исходя из антибиотикограммы, для этого рекомендую обратиться очно к Урологу. По поводу гнойного конъюнктивита рекомендую обязательно получить очную консультацию Офтальмолога, сейчас к приёму Окомистин капли и через 15 минут закапывать Тобрадекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, неделю назад офтальмолог при осмотре назначил препараты: тобрекс(3 раза), олоридин, дексаметазон (3 раза в день), визоптик (3 раза), гидрокартезольная мазь (3 раза), корнегель (3 раза). На 5 день лечения начались головные боли и сонливость постоянная , я полагаю что это может быть из за препаратов ?

такая побочка от Преднизолона - отменить, в глаза обязательно закапывать антисептик Окомистин.Также сейчас принять 1 раз Монурал и затем на 10-12 дней принимать препарат Канефрон.