Грыжа шейного отдела

Беспокоят: Жжение стоп, как будто замерзли и резко в тепло поместили. Мерзнут стопы. Ноющая боль в правой руке от локтя до кисти, боль в пальцах средний и безымянный правой руки. Онемение конечностей (как будто отлежала). Начала делать уколы: амбене био, нейромультивит. Таблетки: мидокалм, вазонит. На какие то таблетки реакция в виде головной боли и тошноты. Вопрос корректно ли лечение? И нужно ли обследование в этом году? МРТ от 2022 г, Энмг от 2019. УЗИ сосудов от 2022г Энмг как часто нужно делать?

Себорейный дерматит; В мае 2021 удалена папиллярная аденома с дисплазией 1-2 ст сигмовидной кишки
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Энмг и МРТ раз в год проводим
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для моего понимания,для чего эти анализы? До этого неврологи меня никогда не отправляли их сдавать.

Подскажите пожалуйста еще. Нужно ли перед процедурой Энмг отменять препараты амбене био, мидокалм? Они влияют на исследование?

Отменять не нужно
На результат исследования никак не повлияют

Вазонит и Вит гр В можно убрать

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?

Исключить дефицитные состояния, которые могут приводить к вашим симптомам

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить латентный дефицит железа, для этого сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже цифры, равной вашему весу).
Также исключить скрытую тревогу и депрессию, которые могутдавать онемение. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Боль от локтя до пальцев связана с компрессионной нейропатией локтевого нерва. Купите ортез на локтевой сустав и одевайте его на ночь. Местно гель с нпвс или компресс с димексидом на область сустава. + нпвс и миорелаксант, например, ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Исключить нагрузку на локтевой сустав

Добрый день! Спасибо, с рукой очень подробно. А ноги? В ногах тоже постоянное онемение «взъема», и периодическое жжение как описывала проблему. Ощущение как будто с мороза пришла в тепло.

Это может быть синдром беспокойных ног, в таком случае в первую очередь мы исключаем латентный дефицит железа.
Можно начать габапентин 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца. При низком ферритине подключить препарат железа

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ и энмг рекомендовано по показаниям делать 1 раз в год
В вашем случае показания есть