Сезонный поллиноз и беременность

Добрый день. Беременность 32 недели. Обострился сезонный поллиноз на амброзию . Неделю терпела , но с каждым днем состояние все хуже, и хуже . Назаваль и аквамарис эктоин уже не помогают . Врач в жк рекомендовала лоратадин или зодак капли в детской дозировке . Но опять же , принимать в крайних случаях . Насколько эти препараты безопасны на моем сроке ? Сильно ли воздействуют на ребенка? Спасибо!

Отсутствуют
24 года

Здравствуйте Зодак разрешён беременным во взрослой дозировке можете спокойно принимать. В инструкции противопоказание. Не переживайте, аллергологи и гинекологи его назначают. Никаких плохих реакций нет. Также возможен его приём в дальнейшем на гв.
Аквамарис эктоин создаёт плёнку на слизистой, поэтому орошайте его после промывания носа водой или физ раствором. Тоесть сначала нужно смыть все частицы пыли, пыльцы, потом аквамарис эктоин. И зодак по 1 таб. 1 раз в день.