Консультация инфекциониста /

Ребенок потрогал голубя. — вопрос №2379166

Вчера ребенок вчера в парке кормил голубей, и в какой-то момент несколько голубей сели к папе на руку, и ребенок начала руками хватать их за хвост. А после взяла пальцы в рот. Теперь вот переживаю может ли ребенок заразиться чем то?Придя домой дала Энтеросгель и искупала её. Очень переживаю может сдать какие то анализы?

Возраст: 2

Хронические болезни: Пиелонефрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Никакие анализы сдавать не нужно, не переживайте, риска заразиться не было ничем.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, ну вернее она раза два, три прямо за хвост птиц хватала, а потом пальцы в рот.
Инфекционист, Гепатолог
Все будет хорошо, не переживайте, тем более Вы провели профилактику сорбентами.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации описанной Вами рисков заражения от голубя не чем нет, не стоит переживать!
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, в описанной вами ситуации нет риска заразиться какими либо болезнями. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риск низкий по кишечной инфекции и паразитам
Энтеросгель дали верно