Консультация кардиолога /

Гипертония по всд — вопрос №2379313

Здравствуйте!
Очень прошу вас разрешить мою ситуацию.
Страдаю тревожным расстройством и гипотериоз. Стало повышаться давление, после стрессов, полное обследование пройдено кардиограмма и эхо и холтер всё отлично. Но давление повышается к вечеру, до 140/90 , может и 150/90
Может быть и в норме, а то и 135/80
Врач выписал конкор,пью его в дозировке 1,25 , так как были скачки пульса после еды и от переживаний, последнее время пульс днём 52 , 55 , как то чувствую сильную слабость.
Но давление может быть повышенным к вечеру.
На что можно заменить конкор, чтобы на пульс так не влиял препарат? На конкоре и давление всё равно повышается.

Возраст: 46

Хронические болезни: Тревожное расстройство, гипертония по ВСД. Соматоыорная дисфункция Гипотериоз.

Терапевт
Здравствуйте, Алена!
Изучаю
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, благодарю!

Терапевт
Рекомендую сделать суточное мониторирование АД

ТТГ когда сдавали?
Клиент
Юлия Николаевна, ТТ-г в норме недавно сдавала, холтер одевала так же недавно, всё хорошо по нему, скачки давления вечером до 140,150/80, 90
Терапевт
Тогда нужно обратиться на очный прием, чтобы вас взяли на диспансерный учет с гипертонической болезнью.

Я рекомендую Т. Телмисартан 20 мг 1 т утром, ежедневно, длительно.

Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного давления утром периндоприл 4 мг
При необходимости вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, лучше заменить конкор на лозартан 25 мг либо 12.5 мг. Доза по уровню давления.
Смад не делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, лозартан принимала, у меня от него болит голова и отекают веки утром, принимала неделю, давление держит согласна. Но голова болела каждый день.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спад делала, показывает скачки давления вечернее время.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Можно тогда рассмотреть прием престариума 2.5 мг за 3-4 часа до обычного подьема дааления
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю!!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю!
Кардиолог
Здравствуйте.
В данном случае Конкор можно заменить на Периндоприл в минимальной дозе 2 мг утро. Препарат нормализует уровень АД, не влияя на пульс.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, благодарю!
Кардиолог
Рада помочь!
Клиент
Анастасия Викторовна, благодарю вас!
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать вальсакор н 80 мг утром
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю вас!
Кардиолог
Здравствуйте.
Конкор обычно не является препаратом выбора для лечения классической гипертонии. Если у вас идёт повышение давления преимущественно вечером, рекомендую в обед принимать престариум 5 мг. Эффект накопительный, через неделю оцените результат, по необходимости, можно увеличить дозу до 10 мг или уменьшить до 2.5 мг
Клиент
Алена Германовна, благодарю вас!
Кардиолог
Будьте здоровы!
Клиент
Алена Германовна, благодарю вас!
Клиент
Алена Германовна, я второй день пью перендоприл 5 мг, давление поднимается, до 150/90 конкор отменила, что мне повысить дозировку?
Кардиолог
Да, повышайте