Гипертония по всд
Здравствуйте! Очень прошу вас разрешить мою ситуацию. Страдаю тревожным расстройством и гипотериоз. Стало повышаться давление, после стрессов, полное обследование пройдено кардиограмма и эхо и холтер всё отлично. Но давление повышается к вечеру, до 140/90 , может и 150/90 Может быть и в норме, а то и 135/80 Врач выписал конкор,пью его в дозировке 1,25 , так как были скачки пульса после еды и от переживаний, последнее время пульс днём 52 , 55 , как то чувствую сильную слабость. Но давление может быть повышенным к вечеру. На что можно заменить конкор, чтобы на пульс так не влиял препарат? На конкоре и давление всё равно повышается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Изучаю
Юлия Николаевна, благодарю!
Рекомендую сделать суточное мониторирование АД
ТТГ когда сдавали?
Юлия Николаевна, ТТ-г в норме недавно сдавала, холтер одевала так же недавно, всё хорошо по нему, скачки давления вечером до 140,150/80, 90
Тогда нужно обратиться на очный прием, чтобы вас взяли на диспансерный учет с гипертонической болезнью.
Я рекомендую Т. Телмисартан 20 мг 1 т утром, ежедневно, длительно.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
От повышенного давления утром периндоприл 4 мг
При необходимости вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю!
На здоровье обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше заменить конкор на лозартан 25 мг либо 12.5 мг. Доза по уровню давления.
Смад не делали?
Наталья Евгеньевна, лозартан принимала, у меня от него болит голова и отекают веки утром, принимала неделю, давление держит согласна. Но голова болела каждый день.
Наталья Евгеньевна, спад делала, показывает скачки давления вечернее время.
Поняла. Можно тогда рассмотреть прием престариума 2.5 мг за 3-4 часа до обычного подьема дааления
Наталья Евгеньевна, благодарю!!!!
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае Конкор можно заменить на Периндоприл в минимальной дозе 2 мг утро. Препарат нормализует уровень АД, не влияя на пульс.
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, благодарю!
Рада помочь!
Анастасия Викторовна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте можно принимать вальсакор н 80 мг утром
Гульнара Рафиковна, благодарю вас!
Здравствуйте.
Конкор обычно не является препаратом выбора для лечения классической гипертонии. Если у вас идёт повышение давления преимущественно вечером, рекомендую в обед принимать престариум 5 мг. Эффект накопительный, через неделю оцените результат, по необходимости, можно увеличить дозу до 10 мг или уменьшить до 2.5 мг
Алена Германовна, благодарю вас!
Будьте здоровы!
Алена Германовна, благодарю вас!
Алена Германовна, я второй день пью перендоприл 5 мг, давление поднимается, до 150/90 конкор отменила, что мне повысить дозировку?
Да, повышайте