Что вас беспокоит?

Ребенок 2 месяца хрюкает.

Здравствуйте, ребенок 2 месяца. Появились сопли белого цвета. Капаю аквамарис детский. Высасываю соплеотсосом. Начинает хрюкать носом. Не пойму то ли сопли мешают(хотя отсасываю) толи мб узкие проходы носовые еще и поэтому хрюкает. Еще появилось много слюней и он давится. Сейчас высосала сопли они стали зеленоватые.

Нет
27 лет
22 Августа 2024·Просмотров: 263·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Очищайте носик, аспирируйте слизь при необходимости. Если есть заложенность носа, то називин беби или назол беби 2 р в день не более 5 дней.
Воздух нужно увлажнять 40-60%, ребёнку будет полегче

Здравствуйте
Продолжить промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором, часто применять его не рекомендуется, по необходимости

Для ребенка этого возраста характерен физиологический насморк ввиду узких носовых ходов

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наталья Сергеевна, а сколько давать водички ему ? Чайную ложку ?
И в течении какого времени пройдет физиологический насморк ?

Воду давать из расчета 40 мл /кг в течение дня

Принятый ответ

Физиологический насморк может сохраняться до возраста 4 - 6 мес

Наталья Сергеевна, а то что сейчас у него при отсосе соплей они зеленоватые немного. Это хорошо?

Здравствуйте!При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Зеленый цвет не говорит о том что у малыша инфекция .
У малышей анатомически узкие и плоские носовые ходы, поэтому наблюдается физиологический насморк .

Алина Тиграновна, т.е. мне капать и отсасывать сопельки пока у него не пройдет физиологический насморк?

Принятый ответ

Если малыш сосет нормально , его он не беспокоит , то ничего не делаем .

Алина Тиграновна, сосет он хорошо. Когда засыпает то спокойно дышит без хрипов и хрюканья. То раз и начинает хрюкать. На улице спокойно дышит.
Получается это точно физиологический насморк?

По описанию да, физиологические насморк .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.