Влияние банана на уровень калия

Здравствуйте, я уже более года ем по одному-два банана каждый день, слышал банан содержит много калия, если я ем его каждый день не может ли он повысить уровень калия до не нормальных значений? Есть ли риск такого из-за частного употребление банана? А если я резко перестану их есть так часто и буду есть два раза в неделю ничего не будет с организмом если резко перестать их употребление частое?

26 лет

Здравствуйте, такое количество бананов в день не влияет на уровень калия, отмена тоже не принесет изменений.

Виктория Александровна, Понял, Спасибо большое за ответ доктор