Результат мамографии
Здравствуйте, прохожу обследование по МЖ - бывают колющие боли в ЛМЖ. В 2021 удаление фиброаденомы. УЗИ МЖ- результат приложила , сделала маммографию- результат приложила Пугает заключение маммографии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно ничего патологического нет.
Рассеянные кальцинаты не опасны. Тревогу вызывают только скопления мелких полиморфных по типу «битого стекла», у вас таких нет. Диагноз «склерозирующий аденоз» является морфологическим. Ставить его по маммографии неграмотно.
УЗИ совершенно чистое. Лимфоузоы в полном порядке. Нет объемных и жидкостных образований, диффузных изменений.
Всё хорошо. УЗИ/ММГ через год
Наталья Александровна, спасибо за быстрый ответ. В описании плотные очаги описаны - это что такое?
Правильно ли я понимаю-кальцинаты не лечат? И откуда они берутся? Что изменить нужно?
Как часто делать узи нужно. У меня климакс ( последние месячные в сентябре 2023)
Плотные очаги это сохранная железистая ткань - фиброгландулярный комплекс.
Кальцинаты такого вида это доброкачественные возрастные изменения. С ними ничего делать не нужно.
УЗИ раз в год. Маммологически вы здоровы
Наталья Александровна, спасибо большое, ничего из витаминов пить не нужно? Доп исследования и анализы не нужны?
Это естественный процесс замены ткани в молочных железах? Правильно?
Да, правильно.
Ничего более этого вам не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. По маммографии ничего опасного нет. Сгруппированных кальцинатов нет. УЗИ раз в год и маммография раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии тип плотности молочных желез 3, что делает исследование малоинформативным. В вашем случае опираемся на узи исследование, по нему у вас все хорошо данных за патологию молочных желез нет. Планово раз в год выполняйте узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, спасибо вам за ответ
Я подошла к доктору УЗИ в ту же клинику , где делала месяц назад. Меня посмотрели. : мелкие кисты 2-5 мм есть в обеих МЖ. ЛУ все в пределах нормы. Описание не дали , только фото снимки. Но ничего критичного не увидели.
Все хорошо. Раз в год выполняйте обследование больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких значимых находок нет!
Маммологически Вы здоровы!
Показано проведение УЗИ и ММГ ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, патологии молочных желез у вас нет! Вам показано только ежегодное обследование ммг и УЗИ молочных желез.