Симптомы цистита после полового акта
Здравствуйте,прошу помочь разобраться,живем с мужем половой жизнью ,год назад рожала ,инфекций никаких нет,проверяемся часто Недавно сдавала жидкостную цитологию и мазок на флору все в норме.Нет нареканий ,кровь хорошая ,узи малого таза отлично все ,брюшной полости тоже. сейчас с мужем отсутствовал секс 2 недели ,уезжала ,вернулась поспали во вторник и в среду начались не приятные ощущения ,как схожу в туалет. Хожу нормально большими порциями,просто чуть ощущение будто ещё надо сходить в туалет.Купила канефрон пропить.Подскажите почему такое может быть после акта?и иногда может повторяться раз в 4 месяца Но не прям симптомы цистита.без боли без всего,просто ощущения ,что хочется в туалет,когда сходишь потом меняешь положение становится вроде ничего.В чем может быть дело? Анализы все отличные.Начала канефрон.С мужем верны и анализы тоже подтверждают это
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать посев мочи на бактерии .
Олеся Фёдоровна, а какие бактерии могут быть?
Разные, очень часто кишечная палочка . И поэтому периодически цистит беспокоит если есть бактерии в моче
Олеся Фёдоровна, я подкреплю анализ посмотрите на флору месяц назад
Олеся Фёдоровна, посмотрите пожалуйста анализы
Олеся Фёдоровна, подскажите какие свечи можно проставить от коковой флоры ?
Для того чтобы лечить наличие кокков- необходимо сдать фемофлор 16.
Чем ранее лечились ?
Олеся Фёдоровна, фемофлор когда сдавала все были отрицательные показатели
Для правильного лечения необходимо сдать анализы: фемофлор 16, посев мочи. Цистит лечит только уролог.
Если не будете сдавать мазок- Полижинакс 12 дней вагинально по 1 на ночь, далее лактожиналь 14 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это симптомы посткоитального цистита/уретрита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
На постоянной основе применяйте гели с молочной кислотой для поддержания нормального рН, перед половым актом и сразу после - нанести Фагогин - гель на область вульвы.
В случае частых рецидивов - чаще, чем 3 раза в год или 2 раза за 6 месяцев, нужно углубленное дообследование:
1. Бак.посев мочи
2. Бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой
3. Фемофлор скрин или фемофлор 16 + ПЦР на ИППП.
Либо, если сейчас нет возможности дообследоваться, лечение:
Примите 1 пакетик Монурала (Фосфомицин 3 г) на пустой мочевой пузырь. Если эффект будет недостаточен, можно повторить на 4 и 7 день. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Дополнительно мазь Левомеколь точечно (с горошину) на область мочеиспускательного отверстия 3 раза в дент 7 дней.
Елена Борисовна, касаемо фемофлора все отлично было,сдавали его тоже
А бак посев мочи нет,может сдам в субботу ,а если начала канефрон ?можно её сдавать?
То есть просто попадает микрофлора моя и мужа ,туда в урертру и начинается такое ?при чем был один раз цистит,просто симптомы не приятные ,именно после похода в туалет и без болей
И порции хорошие
Просто вот когда лежишь сдавливает уже все и кажется хочется ещё и как сходишь…
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста анализы ,а как он может начаться после дисбактериоза ,если анализы хорошие были?но прошли месячные только
Да, конечно, можете сдать, Канефрон на информативность не повлияет
Вижу только мазок на флору и мазок на о/ц
По мазку на флору достаточно много кокковой флоры, она и является причиной жалоб
Проставьте св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Елена Борисовна, а врачи говорили все хорошо ((((хорошо
Елена Борисовна, а монурал обязательно?его продадут без рецепта ?
Да, желательно принять, раз есть симптомы цистита
Елена Борисовна, а у него нет противопоказаний ,он как антибиотик ?хорошо,куплю??
Елена Борисовна, а макмирор свечи ?или мазь вагинальная
Елена Борисовна, а какие свечи можно заменить нет свечей таких,может есть какие-то другие аналоги?
Елена Борисовна, может можно полижинакс ?
Елена Борисовна, или может свечи флуомизин?
Елена Борисовна, ответите пожалуйста на какие свечи можно заменить?
Если есть вагинальный крем Макмирор Комплекс, то можете применять его по 2,5 г 1 р в день на 8 дней.
Если и крема нет, то либо св. Полижинакс на 6 дней, либо св. Тержинан на 10 дней
Елена Борисовна, здравствуйте,подскажите пожалуйста я выпила монурал один помог,эффект дал,пью канефрон ,его сколько нужно пропить?и подскажите если в будущем повториться сдать анализы ,которые вы писали выше и обращаться к геникологу ?
Елена Борисовна, то есть уже стало все хорошо,дискомфорта уже не испытываю и свечи купила ??их 6 дней ?
Принятый ответ
Добрый день.
Цистит может быть после акта. Потому что в ходе него наступает заброс содержимого кожи в уретру и пузырь.
Примените Монурал по 1 пакетику в 1, 4 и 7-й день лечения. Канефрон тоже не помешает, по 2 таб х 3 раза.
Игорь Игоревич, спасибо,а посмотрите анализы ,как вот так анализы хорошие ,но были месячные закончились пару дней назад и вот так что-то все равно попадает туда (((
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, рекомендую пройти дообследование:
- бак посев мочи
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16