Консультация маммолога /

Кисты в груди у подростка девочка 12 лет — вопрос №2380276

Здравствуйте девочке 12 лет ,месячные первые были в январе 2024 года ,еще не установились ,идут с задержкой
Сейчас на узи увидели кисты в левой груди,переживаю ,хотела отправить фото узи ,но тут нет возможности

Возраст: 34

Хронические болезни: РМЖ 2019 году

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ювенильные кисты это этап созревания репродуктивной молочной железы. Никакой патологии в этом нет.

Вы можете прикрепить заключение УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ ,но узист не сказал именно какие это кисты (
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это обыкновенные возрастные особенности железистой ткани. Переживать не о чем, выполните контроль узи через 3 месяца
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это ювенильные кисты, нормальное строение молочной железы в подростковом возрасте. Никакой опасности для организма не несут. Узи контроль в динамике через 3 месяца. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это физиологическое строение молочной железы у подростка
Никаких действий не требуется
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте! Всё физиологично! Лечение не нужно! Выполните УЗИ молочных желез через 3 мес.