Поставить диагноз

Щенок американского булли 4 месяца захромал и искривляются передние лапы , сделали рентген, поставили дисплазию локтевых суставов и прекратившейся рост кости , хотели бы мнение еще специалиста , рекомендовали операцию

35 лет

Прикрепите фото рентгенограммы.

Константин Эдуардович,

Константин Эдуардович, прикрепила

Дисплазия есть. Сейчас оптимальный возраст для оперативного лечения.
Дальше будет сложнее. Желательно перед операцией уточнить диагноз на КТ,

Оптимальный вид оперативного лечения назвать затрудняюсь.
Здесь уже нужно учитывать особенности породы.

Возможно, оптимальным вмешательством будет остеотомия локтевой кости.
Предпочтительно делать операцию артроскопическим способом.

Здравствуйте, в таких случаях как правило, только рентген снимка недостаточно. Для точной диагностики желательно еще КТ + очный осмотр, если дисплазия подтверждается, то есть все шансы попытаться это исправить путем не сложных оперативных вмешательств. В целом все нужно сделать до года и чем раньше тем лучше, так как после года щенок уже будет взрослы и могут развиться проблемы с которыми тяжело будет справиться.

Виталий Сергеевич, прикрепила рентген

По прикрепленному рентген снимку в кранио-каудальной проекции, определяется Латеральный лучевой подвывих, это не редкость для такой породы собак, и является распространенным следствием нарушений роста локтевого сустава, имеется двухсторонняя хондродиспластическая форма развития локтевых суставов.

Виталий Сергеевич, а вы не подскажите если сейчас провести операцию , какие шансы на полное выздоровление собаки ?

Виталий Сергеевич, а вы не подскажите если сейчас провести операцию , какие шансы на выздоровление ? Пройдёт ли хромота ?

Чем раньше тем лучше, зоны роста кости еще открыты, поэтому полное восстановление вполне возможно.
Важно понимать, что не только успешная операция гарантия успеха, грамотная реабилитация не менее важна. Также нужно сейчас корректировать вес и начать давать хондропротекторы.

Виталий Сергеевич, реабилитация включает ограничения движения после операции ? И наверное никаких прыжков и бега ?

Принятый ответ

Да, все верно, + правильное питание, массажи и ЛФК в комплексе.