Что-то с головой

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 33 года. Три года назад был стресс, на фоне него развилась бессонница и боль в ребрах. Месяцев через пять это прошло, но начались странные ощущения в голове. Причем месяц я могу жить почти нормально, а потом на неделю ухудшение- распирание головы, такое впечатление, что там что-то едет, движется, иногда шум в ушах и тошнота. При этом когда ложусь спать, в голове что-то шуршит, растекается и трескается часа два-три, потом еле засыпаю и просыпаюсь от распираний снова. Иногда будто что-то дергается в голове, от этого просыпаюсь. В теле обычно тоже движуха, ощущение иголок, чувствую, как бежит кровь по ногам. Так хожу как зомби дней пять, потом улучшение, меньше треска и снова почти нормальная жизнь на месяц, потом опять по кругу, и так три года. По-моему ухудшения иногда совпадают с переменой погоды, но я не уверена. Сдавала анализы всего и на все, МРТ, узи сосудов, РЭГ, кровь, щитовидка-все в норме. Лекарства, которые мне выписывали вообще никак не влияют. Пила успокоительные, мексидол, магне б 6, никотиновую кислоту и лецитин. Голове все равно. Заснуть при распирании помогает только валокордин, но я им не злоупотребляю. Давление часто низкое 110/70, иногда нормальное. Веду здоровый образ жизни, стресса давно нет, но голова все равно до конца не вылечивается. Возможно ли вылечить эту фигню? Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер!
состояние похоже на соматоформное расстройство- то есть, когда патологии в организме не выявлено, а самочувствие очень плохое.

Из лс- фенибут по -1/2 т вечер-5 дней
далее по 1/2 т*3 р/д до 1 мес
новопассит 1 т вечер-10 дней

А так же конс психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда головные боли беспокоят анальгетики хоть как-то помогают?

Принятый ответ

Здравствуйте, была ли консультация психиатра?

Похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы, как один из вариантов вегетативной дистонии.
В первую очередь надо хорошего психотерапевта найти , владеющего навыками когнитивно-поведенческой терапии, такие проблемы на раз решают, без медикаментов.
А пока конечно надо подлечиться - хорошая схема Грандаксин 50 мг по 1 таблетке утром и днем, Атаракс 25 мг половина таблетки на ночь. Препараты рецептурные.
Диваза по 1 таблетке 4 раза в сутки, держать во рту до полного растворения - 1-2 месяца. Он не рецептурный, но так же эффективен.

Здравствуйте. Если на очном приеме специалиста подтвердится соматоформное расстройство, то Вот, что хочу самое главное Вам сказать:
Наиболее эффективными при хроническом соматоформном болевом расстройстве в настоящее время считаются программы контроля боли с применением когнитивно-поведенческой терапии, обучением техникам релаксации, физиотерапии, ЛФК, гипноза и других методик. Попробуйте также метод БОС- терапии. Это аппаратная методика. С помощью метода биологически обратной связи человек осваивает навыки гармонизации физиологии своего организма. БОС-терапия позволяет человеку обучиться методам восстановления спокойного дыхания, нормализации сердечного ритма, помогает расслабиться, снять напряжение.
Ваше расстройство тем лучше поддаётся лечению, чем раньше вы обратитесь к специалистам.

Принятый ответ

Добрый вечер. Попробуйте попить более сильные успокаивающие, например фенибут 250 мг×2 раза в день 1 месяц.
Возможно нет улучшения, потому что препараты были легкие.
У ферибута эффект накопительный. Какое-то изменение Вы сможете почувствовать примерно через 2-3 недели.

Принятый ответ

При лечении соматоформных расстройств ВС , хороший эффект от сочетания препаратов
таб.беллатаминал 1 таб--2 раза.
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес
Ежедневно ЛФК, самомассаж воротниковой зоны и головы различными приспособлениями ( валики, коврики,аппликаторы ,массажная расчёска)
Режим дня.Избегать переутомлений , стрессов. Спокойный сон не менее 8 часов.Контрастный душ Ванны хвойные, травяные.
Посмотрите:https://alphacentr.ru/catalog/trevoga_i_panika/324

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Вам бы таблетки ты не пить. А к хорошему психотерапевту попасть, за один, два сеанса он уберёт вам эту клинику. Пока хорошо бы Глицин форте по одной таблетке на ночь делитель на месяц или два. Нейромультивит по 1 драже один раз в день в течение месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать