Результаты анализов

Здравствуйте, маме 58 лет. В связи с повышением глюкозы/ гликированного гемоглобина и всех фракций холестерина были назначены статины: Липримар 10 мг и Глюкофаж Лонг 1000 мг. Прошло полтора года с момента начала приема. Сейчас вот сдали анализы для проверки. Посмотрите пожалуйста результаты, что необходимо делать далее?

Удалена одна почка
58 лет

Принятый ответ

Добрый день, на сколько был повышен гликированный гемоглобин?
Сейчас по анализам не к чему придраться, есть ли у мамы проблемы с сердцем? Сосудами?

Принятый ответ

Здравствуйте! У нее очень хорошие анализы! Статины по печени не ударили, все в пределах нормы. Липидный профиль тоже хороший.
А перед назначением статинов ей УЗИ сосудов головы и шеи делали?

Полина Викторовна, спасибо большое за ответ, да делали от 27 марта 2023 , загрузила посмотрите пожалуйста

Да, был атеросклероз. Значит былы показаны статины. Продолжайте принимать, контроль липидограммы через 3 месяца. Если далее будет снижаться холестерин, можно будет решить вопрос о снижении дозы.

Полина Викторовна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, сейчас нужны дополнительные обследования? Правильно понимаю сейчас все в норме?

Да, сейчас все хорошо, показатели в норме, печень и почки функционируют хорошо. Дополнительные обследования не требуются, только если с момента УЗИ БЦА прошло больше года, тогда можно сделать контроль УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё хорошо, анализы, в том числе липидограмма - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом хорошие анализы крови , скажите какие сейчас симптомы , жалобы?

Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ, жалоб нет, просто решили проверить как влияют эти препараты на организм, у мамы одна почка, переживаем. Скажите пожалуйста проложить прием лекарств?

Да , препараты продолжить принимать ??
Рад был Вам помочь ❤️?