Белый налет на языке у грудничка
Здравствуйте ребенку месяц. Недавно заметила что у него на языке белый налет фото могу прикрепить. Что делать? Очистить как его можно?
Здравствуйте! Прикрепите фотографию, пожалуйста. Больше во рту нигде налета нет?
Нет, только на языке.
https://disk.yandex.ru/i/coyCzbTNXnw5TA
Здравствуйте, Лейла, пожалуйста, отправьте фото налета на языке ребенка.
В целом, белый налет на языке новорожденных довольно распространенное явление и называется "молочница".
Предварительно могу порекомендовать: не соскребать или счищать налет. Это может травмировать слизистую ребенка.
Регулярно протирать язык малыша влажным ватным тампоном или мягкой тканевой салфеткой после каждого кормления. Это поможет размягчить и удалять налет естественным путем.
Следите за гигиеной груди и сосков, так как молочница может передаваться от матери к ребенку.
Хорошо спасибо♥️
Пожалуйста!?
Здравствуйте Илиана скажите пожалуйста я купила раствор Кандид, вот но боюсь использовать скажите ребёнку месяц можно будет наносить на ватную палочку и обрабатывать рот? А также используя Мирамистин
Здравствуйте. Кандид не надо, так как он применяется с 1 года . Можно мирамистин , разрешен с 1 месяца, начните с минимальных доз(избегайте попадания в желудок).