Анализ крови
Ребенку 8 лет. Диагноз СДВГ. Психиатр назначил 2 препарата - депакин хроносфера и тиапридал. Лечимся 20 дней. Назначен анализ пролактин, но дополнительно еще сдали оак и оам. анализ получили. хотелось бы понять...
Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Моноциты соответствуют возрастной норме. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы в норме. В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса. Как собирали мочу? Есть ли покраснение в области наружных половых органов?
покраснение есть не много. ни на что не жалуется
подмыть мне себя не дала. сама пописала в баночку
Принятый ответ
Тогда вероятен дефект сбора. Рекомендую проделать курс ванночек с отваром ромашки или раствором фурацилина ( можно использовать их для подмывания) 2 раза в день в течение 4-5 дней. Местно на ночь наносите Бепантен. Затем пересдайте общий анализ мочи, можно дать ребенку влажную салфетку перед сбором и попросить как следует все протереть. Мыло при подмывания использовать не чаще 2-3 раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
общий анализ крови в норме
Оам- дефект сбора
Правила сбора мочи : ребенка подмыть и собрать среднюю порцию мочи
Пролактин повышен , нужен осмотр эндокринолога
Ферритин 16- это низкий
В норме он должен быть от 30
Рекомендую пропить препарат тотема по 1/2 амп 2 р/д 2 месяца
Пить лучше из трубочки, чтобы не было контакта с зубами. Запивать фруктовым соком с мякотью , нельзя запивать чаем, молоком .
Кушать Продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречневая крупа, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, крупа овсяная, мясо