Консультация лора /

Шум в ухе — вопрос №238127

Добрый вечер! Нахожусь сейчас заграницей..нет возможности посетить врача. В феврале появился шум в левом ухе и сильное головокружение. Боли и гноя в ухе нет . Температуры тоже нет. Небольшая заложенность носа слева. Давление в норме. Промывала ухо перекисью и мирамистином. Пила драмину .. чаи с мятой и ромашкой. Головокружение стало чуть слабее. Но шум и какие то звуки в ухе не проходят. Прокапала 7 дней Ципромед. Пью циннаризин . Ничего не помогает. Могли бы дать консультацию в данной ситуации?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Снижение слуха?
Клиент
Эдвард,
Нету снижения слуха

Детский ЛОР, ЛОР
Шум в ухе постоянный или периодический? Боль в шейном отделе? Наклоните голову вперёд, назад влево вправо- есть чувство натяжение мышц?
Клиент
Эдвард, Добрый вечер! Шум постоянный! Шея нормально.
Клиент
Эдвард, Здравствуйте!
Я,понимаю, что трудно без осмотра и диагностики поставить диагноз. Но..может Вы мне порекомендуете какой нибудь безобидный рецепт. Я мучаюсь уже два месяца. Это началось внезапно. Я утром проснулась с жутким головокружением. Шумы в ухе, я не сразу заметила . Но со временем они стали сильнее. Болей как таковых нет, есть дискомфорт в левом ухе и головокружение .
В ближайшее время, у меня не будет возможности посетить врача. Я на карантине в другой стране. Могу только в аптеке купить лекарства. Посоветуйте какие, пожалуйста!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

К сожалению, заочно нельзя рекомендовать Вам адекватное лечение, так как шум в ухе может быть при различных заболеваниях и лечение кардинально разное...

Вам необходимо пройти консультацию у сурдолога, выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Клиент
Татьяна,
Я нахожусь в Испании . Здесь карантин. Не могу пройти обследования.