Периодическая боль в левой лопатке при сильном вдохе
Проявилось около 5-6 дней назад. При сильном вдохе в левой лопатке как бы появляется боль, при выдохе резко исчезает, в обычном состоянии болей не наблюдается, иногда может быть ощущение тяжести в спине, при пальпации в этой зоне болей нет
Здравствуйте Иван, вероятнее всего это мышечный спазм. Как вариант разогревающие НПВС мази на область боли, аппликатор кузнецова, ЛФК.
Если боль будет усиливаться или не будет динамики нужна очная консультация невролога, рассмотреть вариант терапии миорелаксантами внутрь, например Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 7 дней, нестероидных противовоспалительных средств: Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
Марина Вячеславовна, Спасибо большое за ответ!