Свечка папаверин

Добрый вечер . Прошу помочь. Нужно ли поднимать панику. Лежим в больнице с ребенком 2,5 года . У нас ковид. Ребенок не ходил в туалет 2 дня . Я поправила дать свечку чтобы ребенок прокачался. Довереашись мед сестре поставила свечку папаверина . Через некоторое время , я понимаю , что странно , Никогда не думала , что свечка папаверина от запора и решила прочитать . Естественно она не от запора . Что делать, как навредит свечка ребенку ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Из побочных эффектов может быть снижение давление, сонливость, также наоборот может вызвать запор
Следите за состоянием ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Галина Александровна, он у меня как раз и спит , он стал сонный. Нужно паниковать или пусть спит ?

Пусть спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое, просто очень переживаю, мало что ковид угнетает состояние еще и лекарства напутали .
Одна свечка сильно может навредить ребенку ? И через сколько она выйдет из организма?

Одна Свечка не навредит
Выводится через 6-8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок так и не сходил в туалет? Понаблюдайте за состоянием ребенка (артериальное давление, частота сердечных сокращений), но ничего серьезного не должно произойти. Он разрешен с 1 года. У папаверина спазмолитическое действие, оно оправдано при спастических запорах, но у Вас ситуация немного другая. Если ребенок до завтра в туалет не сходит, то сделайте Микролакс, поставьте глицериновую свечку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мария Сергеевна, нет ребенок так и не сходил в туалет. Просто он буквально уснул, хотя до этого он спал . Я сначала подумала, что видно слабость из за лекарств и ковид , так угнетает . А потом меня напугала , что ребенок спит . Он не был таким сонным .

Сонливость тоже возможна. Время выведения препарата 4 часа, в среднем. У ребенка температура не поднималась? На фоне этого тоже может быть слабость и желание поспать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мария Сергеевна, нет температуры нет . Наоборот 36.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мария Сергеевна, мне не нужно панику поднимать и звать врача? Или дождаться завтра ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, от одной свечки ничего не будет
Побочные эффекты данной свечки: запор, сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте) сонливость возможна после данной свечки.
Если ребёнок не сходит в туалет поставьте глицериновое свечку, микролакс либо классическую клизму