Высокая температура 5 дней подряд

Ребенку 2.8, температура 5 день поднимается до 39,2. Больше никаких симптомов. Врач был на 3 день, назначила тонзилгон, т.к. красное горло без налета. На 5 день сдали анализы в поликлинике. По анализам повышение лейкоцитов, сое 39. Назначили еще лизобакт, ингаверин и тантум верде. Температура спадает только от нурофена.

Нет
2 года

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, Прикрепила

В общем анализе крови нейтрофилез, относительная лимфопения, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. По анализу процесс бактериальный и необходимо назначать антибактериальное лечение. Ребенок все препараты переносит? Сколько весит? Как давно давали антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, Ребенок все переносит, весит 11,8 кг. Антибиотики давали в возрасте 8 месяцев последний раз

Принятый ответ

Супракс суспензия 100 мг/ 5 мл - по 2,5 мл 2 раза в день 7 дней, можно давать препарат 1 раз в сутки ( 5 мл). Параллельно даём биопрепараты с интервалом не менее 2 часов от приема антибиотиков ( бак сет) на 10-14 дней.

Здравствуйте! Ингавирин препарат без доказанной эффективности, не нужно принимать.

Спреи в горло до 3 лет не используются.

Как часто поднимается температура?

Врач смотрел уши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, сейчас температура поднималась в 4 утра, затем в 16:00 и в 21:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, уши не смотрели

Принятый ответ

Нужно посмотреть ушки, чтобы исключить отит, так как при отите тоже может быть лихорадка без жалоб.

Это влажно для подбора дозы антибиотика, так что покажитесь очно врачу,

По анализу крови явных бактериальных признаков нет (лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме), по учитывая длительную высокую лихорадку и смещение формулы в процентах может быть рассмотрено лечение антибиотиком.

Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация Лор- врача
Нужно посмотреть ушки ребенку
По крови явных признаков бак инфекции нет