Родинка выросла
Резко выросла родинка, ещё вчера ее не было. Опасно ли это? От чего может быть?
Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.
Сергей Леонидович, загрузила
Вероятнее всего травмированный кожный рог.Удалите в кабинете дерматолога под местной анестезией.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, готово
За один день такое не вырастет.
Возможно не замечали
Есть некое подобие невуса с сочетанием кожного рога.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, готово
Это невус, внешне есть будто повреждения или рост., спокойный. Подозрительного нет
Если ранее не было, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте, рекомендую очно обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии и более детальной оценки
Зиярат, а судя по фото, какие могут быть ваши предложения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы задели образование.
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней .
Может почернеть и отвалится в течение 10 дней. Если не произойдет,то Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.