Родинка выросла

Резко выросла родинка, ещё вчера ее не было. Опасно ли это? От чего может быть?

Нет
34 года

Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила

Вероятнее всего травмированный кожный рог.Удалите в кабинете дерматолога под местной анестезией.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Оксана Александровна, готово

За один день такое не вырастет.
Возможно не замечали
Есть некое подобие невуса с сочетанием кожного рога.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, готово

Это невус, внешне есть будто повреждения или рост., спокойный. Подозрительного нет
Если ранее не было, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.

Здравствуйте, рекомендую очно обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии и более детальной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зиярат, а судя по фото, какие могут быть ваши предложения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы задели образование.
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней .
Может почернеть и отвалится в течение 10 дней. Если не произойдет,то Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.