Водка и давление
выпил 200, сейчас давление 156/112 пульс 150. можно выпить физиотенз 0,4 мг не будет ли мне хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Физиотенз снижает только давление , а Вам необходим препарат для снижения давления и пульса . Советую анаприлин 10 мг , этот препарат снижает и пульс и давление
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
дома его нет. есть Конкор кор 2,5 мг, эликвис 5 мг, трипликсам 10+2,5+10 мг
Юрий , примите Конкор кор 2,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше принять анаприлин, он стабилизирует и пульс, и давление
Если нет ничего - физиотенз можно или корвалол капель 50, разводя водой
Ранее давление повышалось?
Принимаете какую-то терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для снижения пульса и давления примите 10 мг анаприлина. Если. Эффект через полчаса не наступит, то тогда уже дополнительно можно принять моксонидин 0.2 мг
есть только моксонидин 0,4 мг
Если нет метопролола, Конкора, то тогда можете моксонидин
Принятый ответ
Здравствуйте, можно моксонидин 0.2 мг
Принятый ответ
Юрий, с таким давлением лучше принять моксонидин 0.2 мг ( полтаблетки от 0.4) под язык. Оценка эффекта через 30-40 минут. Он снижает и АД, и немного ЧСС. Если тахикардия не уйдет, то конкор 2,5 мг тоже под язык. Если в течение часа тахикардия так же не уйдет, то лучше вызвать скорую. Нельзя исключить нарушение ритма по типу фибрилляции предсердий, учитывая возраст и прием алкоголя. Это важно для решения вопроса по дальнейшему лечению
Сколько прошло с момента приёма алкоголя?