Водка и давление

выпил 200, сейчас давление 156/112 пульс 150. можно выпить физиотенз 0,4 мг не будет ли мне хуже.

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
Физиотенз снижает только давление , а Вам необходим препарат для снижения давления и пульса . Советую анаприлин 10 мг , этот препарат снижает и пульс и давление
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

дома его нет. есть Конкор кор 2,5 мг, эликвис 5 мг, трипликсам 10+2,5+10 мг

Юрий , примите Конкор кор 2,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше принять анаприлин, он стабилизирует и пульс, и давление
Если нет ничего - физиотенз можно или корвалол капель 50, разводя водой
Ранее давление повышалось?
Принимаете какую-то терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения пульса и давления примите 10 мг анаприлина. Если. Эффект через полчаса не наступит, то тогда уже дополнительно можно принять моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

есть только моксонидин 0,4 мг

Если нет метопролола, Конкора, то тогда можете моксонидин

Принятый ответ

Здравствуйте, можно моксонидин 0.2 мг

Принятый ответ

Юрий, с таким давлением лучше принять моксонидин 0.2 мг ( полтаблетки от 0.4) под язык. Оценка эффекта через 30-40 минут. Он снижает и АД, и немного ЧСС. Если тахикардия не уйдет, то конкор 2,5 мг тоже под язык. Если в течение часа тахикардия так же не уйдет, то лучше вызвать скорую. Нельзя исключить нарушение ритма по типу фибрилляции предсердий, учитывая возраст и прием алкоголя. Это важно для решения вопроса по дальнейшему лечению

Сколько прошло с момента приёма алкоголя?