Консультация уролога /

Лечение цистита. Канефрон. День 8-9 — вопрос №2381701

Здравствуйте! С 13 числа начала лечение цистита. Назначили ломфлокс 7 дней. Уралгина. Канефрон. Пью чаи и цистон ещё. Цистит начался как-то резко, и с кровью. Было больно. Вызвали скорую, до скорой выпила монурал. Там УЗИ, анализы. Сказали цистит. Уже через пару часов, крови не было. И почти ушли позывы к мочеиспусканию. Через день стало все как обычно почти. Сегодня 22. Уже и антибиотик перестала пить. Пила только вчера последний (выпила чуть больше 7 дней) канефрон пью также. Подскажите, уже иду на улучшения? Хочу 27 сдать бак посев. Подскажите, могу ли я сегодня выпить бокал сидра? Вообще, уже можно иногда выпить? А то и 25 пригласили на свадьбу. Плюс спорт, я занимаюсь на виброплатфоме и пилатасе. Могу ли?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток..
Бакпосев рановато, лучше общий анализ мочи сдайте. Пока от алкоголя воздержаться. Канефрон продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а если выпила уже? Это опасно??? Содержание алкоголя 4гр
Очень не хочу рицедива
Плюс я спортом начала уже заниматься
Клиент
Владимир Александрович, а то я очень мнительная. Скажите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спорт не помеха, если он не изнуряющий. Выпили, ничего не вернуть. Прям страшного ничего нет, есть воспаление полностью ушло, просто есть шанс обострения если что-то остаётся ещё.
Клиент
Владимир Александрович, а общий анализ мочи покажет, есть воспаления или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Владимир Александрович, вроде чувствую себя хорошо. Но как будто бы есть внутреннее ощущение, что есть ещё что-то. Может сама накручиваю. Чай на ночь пью стабильно. И так в течение дня. Может ещё что добавить
Кроме канефрона
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока хватает Канефрон Н
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Физические нагрузки допускаются. Смотрите сами по самочувствию. Вам сейчас можно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Бак. посев сдавать смысла нет.
Сейчас продолжайте Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно ещё бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. И клюкву, клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вроде чувствую себя хорошо. Но как будто бы есть внутреннее ощущение, что есть ещё что-то. Может сама накручиваю. Чай на ночь пью стабильно. И так в течение дня. Может ещё что добавить
Кроме канефрона
Уролог, Андролог
Конечно. Бруснивер, клюкву. Как писала выше.